-
Измерители сопротивления изоляции
МЕГЕОН 13225 измеритель сопротивления изоляции (мегаомметр)
- Производитель: МЕГЕОН
- Страна происхождения: Китай
- Модель: МЕГЕОН 13225
- Гарантия: 12 месяцев
- Технические условия (ТУ): ТУ изготовителя
- Госреестр: 74507-19
- Межповерочный интервал: 2 года
- Испытательное напряжение: 250 В, 500 В, 1000 В, 2500 В
- Измерение сопротивления изоляции: 500 МОм, 1 ГОм, 2 ГОм, 100 ГОм
- Питание: Пост., 12В, (8х1,5В типа LR14)
- Габаритные размеры: 213х153х95 мм
- Вес: 1,509 кг
Артикул: 1011392
МЕГЕОН 13225 измеритель сопротивления изоляции (мегаомметр)
- Производитель: МЕГЕОН
- Страна происхождения: Китай
- Модель: МЕГЕОН 13225
- Гарантия: 12 месяцев
- Технические условия (ТУ): ТУ изготовителя
- Госреестр: 74507-19
- Межповерочный интервал: 2 года
- Испытательное напряжение: 250 В, 500 В, 1000 В, 2500 В
- Измерение сопротивления изоляции: 500 МОм, 1 ГОм, 2 ГОм, 100 ГОм
- Питание: Пост., 12В, (8х1,5В типа LR14)
- Габаритные размеры: 213х153х95 мм
- Вес: 1,509 кг
24 160 ₽
Описание
Принцип действия измерителей основан на измерении тока, протекающего через измеряемое сопротивление, при приложении испытательного напряжения постоянного тока заданной величины. При этом входной аналоговый сигнал преобразуется в цифровую форму с помощью аналого-цифрового преобразователя (АЦП), обрабатывается и отображается в виде результата измерений на жидкокристаллическом (ЖК) – дисплее. Высокое испытательное напряжение формируется импульсным преобразователем из батарей питания. По окончании измерений сопротивления изоляции происходит автоматический разряд объекта измерений. Измерители представляют собой многофункциональные переносные измерительные приборы. Конструктивно измерители выполнены в пластиковых корпусах. На лицевой панели измерителей расположены ЖК – дисплей и органы управления. Измерительные входы расположены на верхней панели. На задней панели размещен батарейный отсек закрытый съемной крышкой.

Официальная гарантия
Приобретая измеритель сопротивления изоляции (мегаомметр) МЕГЕОН 13225 в компании Армада Технолоджис (Armada Technologies) Вы получаете официальные гарантии производителя, профессиональные консультации квалифицированного персонала и самые выгодные условия приобретения.
Внимание
Информация о технических характеристиках, описании, комплекте поставки и внешнем виде носит ознакомительный характер, не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ и может быть изменена производителем без предварительного уведомления. Информацию о товаре уточняйте у наших менеджеров
Технические характеристики
| Производитель | МЕГЕОН |
| Модель | МЕГЕОН 13225 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Технические условия (ТУ) | ТУ изготовителя |
| Госреестр | 74507-19 |
| Межповерочный интервал | 2 года |
| Измерение сопротивления изоляции | |
| Номинальное напряжение | 250 В, 500 В, 1000 В, 2500 В |
| Диапазон измерения | 500 МОм, 1 ГОм, 2ГОм, 100 ГОм |
| Номинальное напряжение 250 В | |
|
Диапазон измерения
|
0…99,9 Мом
100…999 МОм
|
| Напряжение холостого хода, ток постоянный | =250В +30% -0% |
| Номинальная сила тока | 0,5…0,55мА при 0,5 МОм |
| Номинальное напряжение 500 В | |
| Диапазон измерения | 0…99,9 МОм 100…999 МОм |
| Напряжение холостого хода, ток постоянный | =500В +20% -0% |
| Номинальная сила тока | 1…1,2мА при 0,5 МОм |
| Номинальное напряжение 1000 В | |
|
Диапазон измерения
|
0…99,9 Мом
100…999 Мом
1,00…1,99 ГОм
|
| Напряжение холостого хода, ток постоянный | =1000В +20% -0% |
| Номинальная сила тока | 1…1,2мА при 1 МОм |
|
Номинальное напряжение 2500 В
|
|
|
Диапазон измерения
|
0…99,9 Мом
100…999 Мом
1.00…9.99 ГОм
10.0…99.9 ГОм
|
| Напряжение холостого хода, ток постоянный | =2500В +20% -0% |
| Номинальная сила тока | На нагрузке 2,5 МОм 1 мA… 1,2 мА |
| Ток короткого замыкания | 1,3мА |
| Допустимая погрешность |
±(5% + 3 е. м. р.) (для диапазона 0.. .99,9 МОм); ±(20% + 3 е. м. р.) (для диапазона от 100 ГОм)
|
| Измерение напряжения | |
| Диапазон измерения напряжения | Пост. 30…600В; Перем.30…600В (50/60 Гц) |
| Разрешение | 1В |
| Точность | ±(2% + 3 е. м. р.*) |
| Общие данные | |
| Частота измерений | 0,5…10 изм./с |
| Защита от перегрузки | ~720В/10 с |
| Выдерживаемое напряжение | 〜 8320В в течение 5 с |
| Выдерживаемое сопротивление изоляции | ≥ 1000 МОм/=1000В |
| Потребляемый ток, не более | 20мА |
| Время непрерывной работы | 15 ч |
| Условия эксплуатации | Температура: 0 …+40°С; влажность: < 85%ОВ |
| Условия хранения | Температура: -20…+60°С; влажность: < 90%ОВ |
| Соответствие | ISO 9001, ISO 1348 |
| Питание | Пост., 12В, (8х1,5В типа LR14) |
| Глубина | 95 мм |
| Ширина | 153 мм |
| Высота | 213 мм |
| Вес | 1,509 кг |
| Комплект поставки |
· Мегаомметр МЕГЕОН 13225
· Щуп измерительный, 3 шт.
· Зажим типа «крокодил», 3 шт.
· Элемент питания типа LR14, 8 шт.
· Сумка-чехол
· Отвертка крестообразная
· Руководство по эксплуатации
|
| Варианты написания в сети internet | МЕГЕОН-13225, МЕГЕОН/13225, MEGEON 13225, MEGEON-13225, MEGEON/13225 |






















